Смолянка присвоила почти 480 тысяч рублей из бюджета ООО

Новости

Частью этих денег она оплатила наложенный на нее административный штраф.

Заднепровским районным судом г. Смоленска вынесен приговор по уголовному делу дело в отношении бывшего директора компании, обвиняемой в совершении двух преступлений – растрате и присвоении в крупном размере. А обоих случаях женщина использовала свое служебное положение.
Суд установил, что с ноября 2012 по апрель 2016 года, обвиняемая работала директором ООО. По постановлению Государственной жилищной инспекции Смоленской области ей, как должностному лицу, выписали штраф в размере 30 тысяч рублей.
Смолянка внесла на расчетный счет ГУ «Государств жилищная инспекция Смоленской области» денежные средства организации, хотя оплатить штраф должна была оплатить из личных средств.
Кроме того, обвиняемая, используя свое служебное положение, умышленно в корыстных целях присвоила свыше 448 тысяч рублей, принадлежащих ООО.
«Приговором суда обвиняемая признана виновной в совершении инкриминируемых преступлений и с учетом ряда смягчающих вину обстоятельств и ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет», - сообщил старший помощник прокурора Смоленской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.








Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров