В Смоленской области стали известны первые 100-балльники

Новости

Областной департамент по образованию и науке обнародовал результаты ЕГЭ по литературе, географии, химии, истории и математике базового и профильного уровней.

Высший балл по профильной математике удалось набрать троим смолянам – двоим ребятам гимназии №1 им. Н.М. Пржевальского и одному выпускнику лицея Кирилла и Мефодия. 100-процентный результат смог показать и один обучающийся иностранной школы, сдавший экзамен в Смоленске.
По химии 100 баллов набрали 12 участников, из них 10 – смоляне и еще двое – иностранные выпускники.
По истории максимальное число баллов набрала выпускница средней школы № 32 им. С.А. Лавочкина, а по литературе – 11-классница Темкинской средней школы.
Результаты по русскому языку будут известны 19 июня.
Стоит отметить, что с 18 июня начинаются резервные даты проведения экзамена для тех, кто получил неудовлетворительный результат по русскому языку или математике в основные сроки, кто по уважительной причине не смог явиться на экзамен или не завершил выполнение экзаменационной работы, а также для выпускников прошлых лет.
Участники ГИА, получившие «неуд» на экзамене по математике, вправе изменить выбранный ими ранее профильный уровень на базовый для повторного участия в ЕГЭ в резервные сроки.








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
18 минут назад

В одном из случаев причиной мог оказаться поджог. Подробностями...

53 минуты назад

Губернатор рассказал в социальных сетях о заседании рабочей...

Новости партнеров