Лжебанкир «развел» смолянина на 3,5 тысячи рублей

Новости

Житель Вязьмы так хотел защитить свои сбережения, что сам «подарил» жуликам деньги.

Мужчине позвонил неизвестный и преставился «сотрудником службы безопасности банка». Он сообщил, что мошенники пытались снять деньги с карты, и поэтому она заблокирована. Для разблокировки необходимо сообщить ему присланный в смс-сообщении код. Произведя все указанные манипуляции, смолянин обнаружил, что с его карты списаны 3500 рублей.
По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».
Полицейские выяснили, что звонок поступил с мобильного номера, принадлежащего номерной емкости Республики Татарстан. Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого в краже. Им оказался проживающий по разным адресам, ранее судимый 38-летний мужчина.
«В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщают в пресс-службе смоленской полиции.
Региональное УМВД России призывает смолян не терять бдительности, никому не сообщать реквизиты и пин-коды своих банковских карт, не поддерживать беседы по телефону с незнакомцами о якобы заблокированных картах и по всем вопросам обращаться лично в банк.








Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
26 минут назад
Сегодня губернатор Смоленской области с командой работает в ...
сегодня, 13:58
Дети с огромным интересом рассматривают личные вещи красноар...
сегодня, 14:03
Пока без холодной воды остаются 9 домов в Ленинском районе г...
Новости партнеров