Дети v/s спортсменов в Смоленске. Для кого делали площадку?

Новости

Любители воркаута боятся ненароком покалечить малышей.

При  благоустройстве  на Королевке «Парка авиаторов» сделали и спортивную площадку для воркаута. Однако занимающимся там жителям микрорайона приходится проявлять чудеса ловкости, чтобы не задеть бегающих тут же детей. Один из них пожаловался на ситуацию в соцсети:
- Ребята, это уже ни в какие ворота не лезет … и дело не в том,мчто дети кому-то помешали, а в том, что это опасно. Вчера вечером я сам чуть не стал причиной травмы ребенка,  когда занимался на турниках, выполняя соскок с перекладины я боковым зрением увидел, что внизу кто-то бежит и в самый последний момент смог остановиться. А теперь представьте, что бы было, если бы 80 кг. массы приземлились бы на маленького ребенка?- пишет спортсмен.  
По мнению автора поста и большинства комментаторов, отпускать детей без присмотра в такие места просто опасно, а родители этот факт игнорируют. Из предложений – оградить спортивную площадку.
Другая сторона – то есть, родители местных ребятишек, считает, что для них места в парке просто недостаточно и предлагают любителям воркаута заниматься на площадке по вечерам, когда дети уходят.
Кстати, по словам одного из смолян, похожая ситуация  и в Сольвьиной роще – спортивную площадку оккупируют дети, и отнюдь не для серьезных занятий. При этом рядом для них оборудован игровой городок.
Фото Яндекс.








Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
сегодня, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
сегодня, 21:13
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров