В Смоленск не пустили белорусских цыпочек «без паспортов»

Новости

Сотрудники Пограничного УФСБ России по Смоленской области на одной из автодорог региона приостановили движение микроавтобуса с прицепом, следовавшего из Республики Беларусь, в которых находились 700 кур, цыплят и утят.

Транспортное средство доставили в ППУ «Красная Горка» и передали специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.
В ходе досмотра ветеринарные инспекторы установили, что молодняк сельскохозяйственной птицы перевозили без необходимых сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение, клиническое здоровье, а также эпизоотическое благополучие местности выхода по опасным болезням (в том числе и по гриппу птиц). При этом, со слов владельца-гражданина Республики Беларусь, птица предназначалась для реализации на территории нашей области.
Кроме того, транспортировка живого груза осуществлялась в автомобиле, не оборудованном специальным образом для перевозки животных и птицы.
В результате все куры, цыплята и утята возвращены на сопредельную территорию, а перевозчик привлечен к административной ответственности.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
58 минут назад
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
сегодня, 20:08
С 25 по 31 марта в регионе проводилось оперативно-профилакти...
сегодня, 19:45
Губернатор сообщил, что в первом квартале 2024-го введена тр...
Новости партнеров