Александр Браверман: «Вхождение Смоленской области в топ-20 рейтинга закономерно»

Новости

Сегодня на XXIII Петербургском международном экономическом форуме были представлены итоги национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Смоленская область заняла 20 место, прибавив 11 пунктов по сравнению с прошлым годом. Результат, показанный Смоленской областью, высоко оценили в Корпорации МСП.

«Вхождение Смоленской области в 20-ку лидеров национального рейтинга закономерно. Малый и средний бизнес, для которого созданы все условия на Смоленщине, развивается хорошими темпами и это подтверждается ключевыми цифрами. В частности, более 5000 субъектов малого и среднего бизнеса получили кредитно-гарантийную поддержку и другие виды помощи, а это каждый восьмой предприниматель области. Также хочу подчеркнуть, что более чем у 50% смоленских предпринимателей, зарегистрированных на портале «Бизнес-навигатор» выросла выручка», - заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман.

«Отдельно отмечу, что закупки крупнейших заказчиков у субъектов МСП на Смоленщине развиваются очень динамично – здесь мы видим двукратный рост. Продвижение в рейтинге является совместным достижением губернатора Смоленской области Алексея Островского, его команды и предпринимателей региона», - дополнила заместитель генерального директора Корпорации МСП Наталья Коротченкова.

Напомним, национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах России проводится при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Цель исследования – оценка усилий органов власти всех уровней по улучшению условий ведения бизнеса в регионах. Результаты рейтинга, отмечают эксперты, стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС







Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Соответствующий указ 15 апреля подписал губернатор Василий А...
37 минут назад

Это позволит в будущем возвести еще ряд объектов. Об этом...

сегодня, 08:40
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
Новости партнеров