В Смоленской области уволили полицейского, совершившего ДТП

Новости

«Позиция руководства регионального УМВД принципиальна – сотрудники, совершившие нарушение служебной дисциплины и законности, должны быть привлечены к ответственности, не взирая на должности, звания и заслуги», - подчеркивают в ведомстве.

Напомним, 31 мая в Рославльском районе на 373-м км автодороги «Москва – Малоярославец – Рославль» водитель «Лады Приоры» не справился с управлением и выехал на встречку. В результате произошло столкновение с грузовиком «ДАФ» с полуприцепом. Машины получили механические повреждения.
«Установлено, что за рулем легковой автомашины находился сотрудник ОМВД России по городу Десногорску. По факту совершения ДТП начальником УМВД России по Смоленской области назначена служебная проверка, на время проведения которой указанный сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей.
По результатам химико-токсикологического исследования у него было установлено состояние алкогольного опьянения», - отмечает пресс-служба полиции.
Сегодня, 7 июня, приказом генерал-майора Василия Салютина сотрудник, совершивший ДТП, уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров