За что уволили директора смоленского «Горводоканала»

Новости
Кроме причин, официально озвученных городскими властями, на ситуацию по смене руководства муниципального предприятия повлияли и ряд иных обстоятельств.

Свою роль сыграл скандал, разгоревшийся вокруг «обезвоженного» дома на улице Фленовской.
2 года назад застройщик сдал в эксплуатацию пятиэтажную новостройку, не оплатив подключение водоснабжения «Горводоканалу». Вместо того чтобы решить проблему, взыскав со строительной организации необходимую сумму в судебном порядке, внезапно прежнее руководство МУПа перекрыло воду в доме. «Выбивая» долги, начальство «Горводоканала» выставило жертвами ситуации жителей, допустив рост социального напряжения. При этом игнорировались поручения руководства администрации города по восстановлению подачи воды. Ситуацию удалось разрешить только при смене гендиректора муниципального предприятия. Сейчас в доме на улице Фленовской возобновлено водоснабжение, с жильцами ведется работа по переходу на прямые платежи.
Кроме того безынициативная позиция экс-директора проявлялась и в решении проблемы сброса сточных вод в поселке Маркатушино близ озера ТЭЦ-2. Сеть не состоит ни на чьем балансе и потому не может обслуживаться. Однако вопрос о ее легализации так и не поднимался коммунальщиками.
В настоящее время проблема бесхозяйности сетей решена, они принимаются на баланс города, проведены необходимые кадастровые работы. К концу недели завершатся процедурные мероприятия, после чего «Горводоканал» сможет официально обсуживать проблемную сеть, производить ее прочистку.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров