После визита Алексея Островского смолянам-погорельцам начали помогать власти

Новости

История сгоревшего дома у супругов Сизинцевых из села Екимовичи Рославльского района получила поддержку местных чиновников.

Напомним, после пожара, в котором сгорел их дом, пенсионеры месяц вынуждены были жить в парнике. Губернатор Алексей Островский лично посетил пострадавших, поручил своим подчиненным оказать необходимую помощь и разобраться в сложившейся ситуации.
В частности, нужно было расчистить участок и вывезти все, что осталось от пожара, а также срочно решить вопрос временного проживания семьи Сизинцевых. По поручению главы региона к главе города Десногорска Андрею Шубину обратился глава Рославльского района Валерий Новиков с ходатайством о предоставлении жилья для погорельцев. На заседании общественной жилищной комиссии по жилищным вопросам Десногорска принято решение о выделении семье Сизинцевых жилого помещения из маневренного фонда муниципального образования – комнаты в общежитии площадью 23,6 кв.м.
Также службой ЖКХ было расчищено место пожарища.
Ирина Сизинцева рассказала о том, как обстоят дела на данный момент: «Хочу выразить огромную благодарность за помощь нашему губернатору Алексею Владимировичу Островскому. Мы были приятно удивлены тому, как оперативно можно решить проблему. После визита главы региона Андрей Николаевич Шубин сразу решил вопросы, которые вызывали затруднение долгое время. Вся необходимая помощь была оказана. Это техника и рабочие, которые помогли нам расчистить все, что осталось от нашего дома. Это и строительная бригада, которая уже готова начать работу, как только появится материал. И, конечно же, предоставление жилья. Очень приятно осознавать, что есть такие неравнодушные руководители. Еще раз всем, кто помог нам в трудную минуту, огромное человеческое спасибо!».







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
сегодня, 16:48
сегодня, 16:25

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

Новости партнеров