Психбольной пьяный смолянин расстрелял незнакомку

Новости

57-летнего жителя Ярцевского района обвиняют сразу по трем статьям Уголовного Кодекса.

Вечером 4 сентября прошлого года в Ярцевскую районною больницу поступила «тяжелая» пациентка – 33-летняя местная жительница с огнестрельным ранением правого плеча. Медики поспешили сообщить об этом в правоохранительные органы.
В ходе проверки по этому факту полицейские прибыли к одному из частных домов в городе Ярцево, где проживает 57-летний мужчина со своей матерью. Когда представители власти попытались зайти в жилище, хозяин дома открыл по ним стрельбу из охотничьего ружья. Задержать его удалось с помощью сотрудников Росгвардии. К счастью, жертв в перестрелке удалось избежать.
Следователи установили, что в день преступления мужчина находился у себя дома. Будучи в состоянии алкогольного опьянения и невменяемости (из-за имеющегося у него психического заболевания), он взял свое охотничье ружье модели «МЦ 21-12» 12 калибра и выстрелил через деревянную дверь веранды в стоявшую на крыльце незнакомку. Женщина пришла к его дому, чтобы принести письмо.
В ходе расследования уголовного дела была назначена судебно-психиатрическая экспертиза. В результате у мужчины обнаружили психическое расстройство, которое не давало ему возможности осознавать опасность своих действий.
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к злоумышленнику принудительных мер медицинского характера», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.








Загрузка комментариев...
Читайте также
59 минут назад
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров