ОНФ призывает «доремонтировать» дома в смоленском райцентре

Новости

Активисты Общероссийского народного фронта в Смоленской области направили обращение в областную администрацию и региональный фонд капитального ремонта с просьбой исправить недочеты, допущенные в ходе капремонта многоквартирных домов в Вязьме.

Общественники совместно с представителями фонда капремонта проверили состояние пяти многоквартирных домов, где были проведены ремонтные работы. В ходе проверки были зафиксированы недостатки.
«В доме №2 на улице Авиационной частично отсутствуют либо не закреплены колпаки на вентиляционных шахтах, плохо зафиксированы снегозадержатели. Стропильная система крыши уже требует ремонта, обнаружены трещины в шиферном покрытии кровли. В связи с неправильной установкой ливневой системы происходит залив водой фасада и квартир жильцов. Аналогичные проблемы выявлены в доме №3 на улице Восстания. Кроме того, в этом многоквартирном здании вентиляционная шахта над подъездом №8 частично разрушена, отсутствуют колпаки на фановых трубах. В доме №50 на улице Сычевское шоссе также частично отсутствуют снегозадержатели на кровле. При замене лифта в многоквартирном доме №8 на улице Московской была повреждена кровля», – рассказал модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Смоленской области Владимир Маненков.
В ходе проверки дома №3 на улице Красноармейской эксперты Народного фронта констатировали высыпание фасада, нарушение герметизации ливневых желобов, они протекают, из-за чего происходит разрушение штукатурного слоя. При установке козырьков применялся материал низкого качества.
«Мы планируем продолжить мониторинг состояния многоквартирных домов, в которых был проведен капитальный ремонт», – сообщила член смоленского штаба Народного фронта, эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Наталья Коренькова.








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
52 минуты назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров