Губернатор Смоленской области потребовал, чтобы сельская баня работала с учетом мнения жителей

Новости

Алексей Островский указал Главе Починковского района, что нужно ориентироваться на мнение жителей.

В ходе рабочей поездки в муниципалитет губернатор внепланово посетил недавно отремонтированную баню в поселке Стодолище, которая до настоящего времени не введена в постоянную эксплуатацию.
Как объяснил глава района  Александр Владимирович Голуб, баня откроется 25 мая и будет работать два дня в неделю - в субботу и воскресенье.
Алексей Островский поинтересовался, почему жителям можно будет мыться так редко:
- Люди живут в частных домах и у них нет цивилизованных условий, чтобы помыться, поэтому бани на селе должны работать ежедневно, тем более, что ресурсы не такие большие на это затрачиваются. Специально потратили деньги из областного бюджета на то, чтобы у людей была возможность ходить в баню не только в субботу – воскресенье. Тем более, получается, что и на мужчин, и на женщин по одному дню в неделю приходится. Это безобразие.  <…> Я вижу, что хорошие условия созданы, для сельской бани очень прилично. А парную нельзя было побольше сделать? Потому что на такой населенный пункт, где людей много живет, парная маленькая, - заметил губернатор.
Александр Голуб ответил, что   капитальной перепланировки не было, ремонт делали в рамках существующей.
- Вам надо сюда выехать и поговорить с людьми - в зависимости от их пожеланий график и устанавливайте. Я уверен, что все поддержат мое предложение, чтобы баня работала пусть не семь дней в неделю, но хотя бы два дня для мужчин и два дня для женщин или три и три и один день выходной. С населением работу проведите, Александр Владимирович, чтобы понимать, что люди хотят, - сказал Алексей Островский и пообещал финансовую помощь, если она понадобится для решения этого вопроса.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров