На ремонт аварийного моста в Смоленской области выделили 23 млн рублей

Новости

Сегодня, 23 мая, глава региона Алексей Островский во время рабочей поездки в Починковский район осмотрел переправу через реку Свеча.

Этот мост 1975 года постройки находится в плачевном состоянии и требует ремонта. В Шаталово сейчас проживает около 3,5 тысяч человек, порядка тысячи из них – военнослужащие. А единственная дорога, по которой проходит военная спецтехника, рейсовые и школьные автобусы, личный автотранспорт пролегает именно по этому мосту.

Как отметил начальник областного департамента по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Шукалов, по поручению Алексея Островского на разработку проектно-сметной документации для реконструкции моста было выделено 1,8 млн рублей. Сам ремонт, который начнется летом, обойдется в 23 миллиона.
- В настоящее время проводится аукцион на определение подрядчика. В соответствии с графиком предполагается, что с начала июля будет заключен контракт и начнутся работы,  30 октября планируем ремонт моста завершить, - доложил начальник профильного департамента.
По его словам, здесь также  уложат усиливающую накладную плиту,  увеличат габарит, установят композитные перила,стальное барьерное ограждение из оцинкованной стали. Поэтому затраты на содержание моста сократятся, а проход для людей станет безопасным и удобным .
По словам главы Шаталовского сельского поселения Елены Зыковой, заменить выведенный на время реконструкции мост сможет другая дорога.
- Очень хорошо, что все эти вещи предусмотрели. Помогите главе поселения отгрейдировать объездную дорогу, Владимир Иванович, - поручил губернатор Шукалову.








Загрузка комментариев...
Читайте также
54 минуты назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров