В Смоленской области появится новый ДК

Новости

Губернатор пообещал поспособствовать в создании культурного учреждения в Шаталовском сельском поселении.

Сегодня глава региона находится с рабочим визитов в Починковском районе.
Население гарнизона в Шаталово – около 3,5 тысячи человек. На встрече с Алексеем Островским глава сельского поселения Елена Зыкова пожаловалась, что им очень не хватает дома культуры.
Глава Починковского  района  Александр Голуб проинформировал губернатора, что  прорабатывался вопрос по передаче гарнизонного Дома культуры Министерства обороны, который  располагается на территории Шаталовского сельского поселения в собственность муниципального образования.
-  К зданию подведены необходимые коммуникации. Такое решение было бы выгодно для бюджета. Министерство обороны РФ не против передать [здание], но существуют определенные бюрократические сложности, - отметил глава района.
-  Это было бы хорошее решение. Давайте я подключусь к этому вопросу и обсужу его с заместителем Министра обороны, курирующим имущественный блок. Действительно, это будет оптимальный вариант. Люди получат Дом культуры, и региону, по крайней мере, на первом этапе не нужно будет изыскивать средства на его строительство, - считает Алексей Островский. Он пообещал связаться с министром обороны уже на этой неделе.
К слову, состояние сооружения оценивается как удовлетворительное, в нем необходимо провести только косметический ремонт и купить оборудование.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

16 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров