Горожане просят главу Смоленска поскорее поставить валидаторы в транспорте

Новости

Андрей Борисов провел личный прием граждан.

Один из заявителей обратился к градоначальнику с предложением рассмотреть проект по внедрению автоматизированной системы учета и оплаты проезда в смоленском общественном транспорте. В областном центре уже ведется работа в данном направлении. Реализация проекта позволит повысить привлекательность муниципального транспорта, упорядочить учет пассажиропотока и улучшить качество обслуживания населения в сфере пассажирских перевозок.
Андрей Борисов рассказал, что ранее объявленные электронные конкурсы по внедрению валидаторов были приостановлены в виду слабой проработки документации.
«Сейчас администрацией разрабатывается новое техническое задание, делается оно максимально прозрачным. В ближайшее время будет объявлен конкурс по федеральному закону о госзакупках», - рассказал глава города.
Предполагается, что конкурсная процедура будет единой, а не разбита по двум предприятиям – МУТПП и «Автоколонной», как было ранее.

Также с коллективным обращением к главе города пришли смоляне, пострадавшие в результате банкротства застройщика на объекте по улице Гарабурды, д. 7. В настоящее время по данному обстоятельству заведено уголовное дело. Андрей Борисов заверил горожан, что администрация готова рассмотреть вопрос о выдаче нового разрешения на строительство вышеуказанного объекта при предоставлении застройщиком полного пакета документов, а также предпринять все исчерпывающие меры, чтобы помочь смолянам.

Многодетная мать, воспитывающая троих детей, рассказала о неудовлетворительном состоянии жилищных условий. Из-за протекающей крыши в квартире постоянно появляется грибок и плесень. Андрей Борисов поручил новому руководителю «Жилищника» выехать на место и взять вопрос под личный контроль, запланировав необходимый ремонт.







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
34 минуты назад

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

42 минуты назад
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
сегодня, 10:20

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103