Смолянка с Забавой завоевали «бронзу» на соревнованиях ЦТУ

Новости

Таможенники-кинологи Центрального таможенного управления состязались в профессиональном мастерстве в Брянске.

- Кинолог Смоленской таможни Наталья Кувшинова с овчаркой по кличке Забава заняли третье место в личном зачете, – сообщил главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Смоленской таможни Владимир Сафонов.
Отборочные соревнования специалистов-кинологов Центрального таможенного управления прошли в Брянской области. За звание лучших боролись кинологи таможен Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска и Смоленска.
Программа соревнований включала пять этапов. Служебным собакам предстояло продемонстрировать навыки в поиске имитаторов наркотических средств в легковом и грузовом автотранспорте, в багаже и в помещении. На этапе «послушание» кинологам со своими четвероногими помощниками нужно было преодолеть полосу препятствий, пройти через группу людей, причем собаки должны были сделать как на поводке, так и без него. Оценивались поведение собаки, ее реакция на выстрел, знание и выполнение различных команд.
Наталья Кувшинова со своей овчаркой уверенно прошли все этапы и заняли третье место, набрав по итогам пяти этапов 287 баллов. При этом в поиске имитаторов наркотических средств в помещении они показали третий результат, а в поиске на грузовом автотранспорте, который проходил под дождем, заняли второе место.
Второе место в личном зачете с результатом 321 балл досталось белгородцу – Владиславу Брагину и его напарнику – собаке Кай. Брянский кинолог Александра Цветинская со своим питомцем - лабрадором ретривером по кличке Хонда Рэпид Флай стала абсолютным победителем в личном зачете, набрав 357 баллов.
Победители примут участие в чемпионате таможенных органов Российской Федерации среди специалистов-кинологов на приз памяти генерал-майора таможенной службы Е.Н. Чухарева.








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
45 минут назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

сегодня, 11:25
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
сегодня, 11:19
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103