В Смоленск на «Студенческую весну» приедет рэпер Кравц и топовые ди-джеи

Новости

24 мая на базе Дворца спорта «Юбилейный» состоится гала-концерт областного фестиваля-конкурса студенческого творчества «Студенческая весна – 2019». Мероприятие организовано при поддержке администрации региона.

Напомним, в ходе очередного приема граждан в марте нынешнего года к губернатору Алексею Островскому обратилась инициативная группа, представляющая интересы студентов смоленских вузов, с просьбой о содействии в проведении городского фестиваля «Студенческая весна». По их мнению, фестиваль призван стать масштабным праздником для всего города и всего студенчества нашего региона, в целом.
Последние два года гала-концерт городского фестиваля «Студенческая весна» проходил в «Galaxy Park». Однако, как говорилось во время приема граждан, это не достаточно приемлемо: люди играют в боулинг, отдыхают у барных стоек, а в это время студенты показывают свои творческие номера. Кроме того, зрителей на такое мероприятие также приходит относительно мало.
Представители вузов региона выступили с инициативой организовать фестиваль по образцу конкурса "Я – выпускник", пригласить звезд, хэдлайнеров, чтобы сделать мероприятие масштабным и привлечь внимание молодежи.
Алексей Островский всецело поддержал озвученное предложение и оказал содействие в данном вопросе.
Так, в программе нынешнего гала-концерта - не только выступление лучших студенческих коллективов Смоленской области и награждение лауреатов фестиваля-конкурса «Студенческая весна», но и большая молодежная дискотека.
Хедлайнерами концерта станут рэпер Кравц и топовые российские ди-джеи Slider & Magnit.
Планируется, что гостями фестиваля станут порядка 2,5 тысяч человек. Пригласительные билеты распространяются в учебных заведениях.
Начало мероприятия в 16.30.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров