Смоляне могут проверить свою финансовую грамотность онлайн

Новости

Каждый житель Смоленской области с 15 по 29 мая 2019 года в онлайн-режиме сможет проверить свои финансовые знания и получить материалы по вопросам, которые вызвали трудности при прохождении теста. Организаторы зачета – Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Для того чтобы стать участником проекта, необходимо зарегистрироваться на сайте https://finzachet.ru и пройти онлайн-тест, состоящий из 30 вопросов. Те, кто правильно ответит за 60 минут на 23 вопроса и более, получит персональный сертификат, подтверждающий успешное прохождение теста. Каждому  участнику будет предложена подборка материалов по проблемным темам.
Тест поможет определить уровень знаний по денежному обращению, страхованию, инвестициям, налогам и пенсионной системе, финансовым инструментам для бизнеса, банковским операциям и другим вопросам. Наряду со сложными финансовыми темами будут и те, которые необходимы в повседневной жизни, например: кредиты и депозиты, страхование, пенсионные накопления, защита от мошенников.
«В этом году каждый сможет выбрать для себя уровень сложности вопросов в зависимости от уровня своей подготовки. При этом решить нужно не только тестовые задачи с выбором варианта ответа, но и вопросы, требующие развернутого пояснения. Можно даже поучаствовать в цифровом эксперименте – ответ на дополнительный вопрос в конце зачета просканирует искусственный интеллект» – пояснил управляющий Отделением Смоленск ГУ Банка России по ЦФО Андрей Игнатенков».
Всероссийский финансовый зачет проводится уже второй раз. Впервые он состоялся в 2018 году, тогда тест прошли  300 тыс. человек.








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Полная антисанитария и отсутствие сертификатов не мешали дел...
51 минуту назад
Безопасность – один из ключевых приоритетов деятельности Госкорпорации...
сегодня, 16:01
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже ...
сегодня, 15:31
С 28 апреля начнется обслуживание сезонных пригородных межму...
Новости партнеров