Смолянам в поиске работы помогут инновации

Новости

В Смоленской области с 1 апреля начал работу новый Интерактивный портал.

Интерактивный портал (rabota.smolensk.ru) - инновационный проект                       в сфере занятости региона. Благодаря доступному интерфейсу граждане                                    и организации  смогут оперативно и без труда воспользоваться услугами в сфере занятости в электронном виде в режиме онлайн.

Интерактивный портал доступен каждому, для этого работодателю или соискателю достаточно пройти несложную процедуру регистрации и получить пароль для входа в «Личный кабинет». Если же работодатель или соискатель является пользователем единого портала государственных услуг, то для входа в личный кабинет на Интерактивном портале нужно использовать логин и пароль, полученные при регистрации на портале государственных услуг.

С помощью портала гражданам предоставляется возможность, не выходя из дома, подобрать подходящую работу, получить подробную информацию о ситуации на рынке труда и услугах службы занятости, пройти онлайн тестирование по профессиональной ориентации, записаться на прием в службу занятости, сформировать и  разместить резюме.

Используя Интерактивный портал, граждане, имеющие статус безработного, могут подать заявление на получение услуг по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию, временному трудоустройству и других услуг.

С помощью Интерактивного портала работодатель получает возможность представлять в электронном виде в службу занятости сведения о потребности в работниках, о выполнении квоты для трудоустройства инвалидов и молодежи, а также получить услугу по подбору необходимых работников, не обращаясь в центр занятости населения.

«Внедрение современных информационных технологий позволит вывести оказание услуг службы занятости на качественно новый уровень, расширить целевую аудиторию и привлечь к сотрудничеству новых работодателей», - подытожил и.о. начальника департамента занятости населения Роман Романенков.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
29 минут назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров