Смоленские таможенники задержали 4 партии опасной провизии

Новости

Таков "улов" сотрудников ведомства за 14 мая.

«Четыре грузовика с товарами из списка продуктового эмбарго, ввозимыми из Белоруссии в Россию, задержали таможенники на территории региона», - сообщил главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Смоленской таможни Владимир Сафонов.
Две партии груш общим весом сорок тонн и полтонны мяса ввозились без каких-либо сопроводительных документов, в том числе подтверждающих их фитосанитарную и ветеринарную безопасность.
Владимир Сафонов особо отметил, что температурный режим в грузовом отсеке автомобиля с мясом и его санитарное состояние не соответствовали никаким требованиям и нормам. А это значит, что продукт мог нанести серьезный вред здоровью потребителя.
Партия салатов весом более двух тонн, выращенная в одной из белорусских деревень, следовала в адрес смоленской фирмы. При этом отметки о прохождении пограничного фитосанитарного контроля отсутствовали.
В настоящее время транспортные средства с грузом переданы сотрудникам Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для дополнительной проверки.
География задержания вышеназванных товаров весьма обширна. Партию мяса таможенники задержали в районе д. Шейно Краснинского района Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

30 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров