В Смоленске снова будут искать останки генерала Гюдена

Новости

Археологическая разведка в нашем городе пройдет с 6 по 28 мая.

В эти дни Фонд развития русско-французских исторических инициатив будет реализовать международный историко-археологический проект, посвященный событиям Отечественной войны 1812 года.
В проекте примут участие специалисты Института археологии РАН, французские археологи из INRAP, представители РВИО, волонтеры и студенты. Проект получил поддержку Министерств культур, Трианонского диалога, Фонда Наполеона, а также президентов обеих стран. За реализацией̆ проекта будут следить крупнейшие СМИ России и Франции.
«Наша экспедиция займется археологической разведкой с целью обнаружения объектов, связанных с событиями Отечественной войны 1812 года, в том числе останков генерала Гюдена (прим. в Смоленске, Шейнов бастион), а также солдат Русской императорской армии и армии Наполеона, погибших в битве при Валутиной горе», - отмечают организаторы.
Целью исследований станет развитие рабочих контактов специалистов из России и Франции, обмен опытом, изучение военной истории, развитие народной дипломатии и военно-историческое воспитание граждан.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров