"Будем надеяться, что он жив!" К поиску пропавшего 17-летнего смолянина могут привлечь экстрасенсов

Новости
Следователи рассматривают все версии исчезновения Влада Бахова - от несчастного случая до преступления.

Об этом сообщили на пресс-конференции в СУ СК России по Смоленской области.
Напомним, 6 апреля школьник приехал в гости к отцу в город Демидов. Днем он отправился на день рождения друга в лес. А вечером - пропал… Вот и вся скупая информация, которая на данный момент известна об исчезновении юноши…
Ранее о поиске мальчика корреспонденту "Рабочего пути" рассказывали его отчим и руководитель ПСО "Сальвар".
Сегодня руководитель отдела криминалистики Юрий Иванов отметил, что уголовное дело (которое за три недели насчитывает уже пять томов) находится на особом контроле в управлении.
"Поисковые мероприятия не прекращаются. Подростка ищут более 1000 человек. Еще водолазы и авиация. Осмотрена местность, где пропал парень (две реки, болото и водоем).  Территория поиска расширяется. Допрошены все 12 ребят, присутствовавшие на дне рождения. Все они прошли проверку на полиграфе (детекторе лжи). Никто противодействия не оказывал. Также у них были изъяты мобильные телефоны. С места, где последний раз видели Влада, имеются фотографии и видеоролики", - отметил Юрий Иванов.
Известно, что в тот вечер ребята употребляли спиртные напитки (водку, пиво и вермут), курили кальян. О наркотиках речи не шло.
Доказательств о причастности товарищей к исчезновению Влада нет. При этом следствие проверяет все версии - от несчастного случая до преступления.
На вопрос корреспондента "Рабочего пути", можно ли надеяться, что подросток жив, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева ответила: "Мы всегда на это надеемся". Также следователи отметили, что пока к помощи экстрасенсов они не прибегали. "Если это будет необходимо, мы рассмотрим этот вариант", - подчеркнули наши собеседники. 









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров