Ярцевский литейно-прокатный завод возобновил работу в полном объеме

Новости

Крупнейший литейно-прокатный завод в европейской части России получил заказ от группы компаний «ВТОРМЕТ» на производство строительной арматуры объемом 27 тысяч тонн. Все сотрудники завода (порядка 1 150 человек) ведут работу в штатном режиме.

Напомним, данное предприятие является одним из ведущих в Смоленской области. Максимальная мощность производства стали ГУП «ЛПЗ» составляет 320 тысяч тонн в год, производства арматуры – 310 тысяч тонн.

С начала года завод испытывал трудности, связанные с сезонностью на рынке металлопродукции. Высокие цены на лом черных металлов, а также снижение цен на арматуру в результате отсутствия спроса негативно сказались на деятельности ГУП «ЛПЗ», в связи с чем руководство завода приняло решение о временной приостановке его производственной деятельности с 1 февраля 2019 года. На сегодняшний день предприятие возобновило работу в полном объеме.

Стоит отметить, что по поручению губернатора Алексея Островского администрация Смоленской области на постоянной основе оказывает поддержку заводу в предоставлении необходимого сырья.

К примеру, благодаря совместным инициативам администрации Смоленской области, Научно-промышленного союза и ГУП «ЛПЗ» в прошлом году коллегией Евразийской экономической комиссии принято решение об отмене импортной ввозной пошлины на граффитированные электроды в размере 8%, что позволило существенно снизить цену на данное сырье.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
47 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
Новости партнеров