Глава Смоленской области присоединился к акции «Всероссийский День посадки леса»

Новости

24 апреля в ходе рабочей поездки губернатор Алексей Островский побывал в деревне Рудня Велижского района, где принял участие в экологической акции, организованной по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства.

Ежегодно в рамках акции лесничества страны вместе со школьниками, волонтерами и неравнодушными жителями проводят мероприятия по лесовосстановлению, озеленению городов и поселков, закладке памятных аллей и скверов, благоустройству территорий.
К слову, Смоленская область – активный участник Всероссийского дня посадки леса. В прошлом году акция объединила более тысячи смолян – жители региона высадили свыше 100 тысяч саженцев сосны, дуба, березы и других деревьев на территории лесничеств, парков, скверов и аллей, а также очистили от мусора порядка 17,4 гектаров леса.
В настоящее время работы по лесовосстановлению в Смоленской области идут полным ходом, уже посажено лесных культур на площади около 1,7 тысяч гектаров при плане в 2,5 тысяч. 24 апреля волонтеры восстанавливали территорию площадью в 6,6 гектаров после сплошной рубки из-за возраста деревьев. Они высадили свыше 26 тысяч саженцев сосны.
- С удовольствием поддерживаю эту хорошую добрую традицию и каждый год, в силу имеющихся возможностей и времени, принимаю участие в акции. Очень здорово, что посадкой саженцев занимаются сами смоляне, выросшие на этой земле, которые вместе со своими детьми, с волонтерами восстанавливают нашу природу, увеличивают площадь лесов, учат подрастающее поколение бережно относиться к окружающей среде, - отметил Алексей Островский.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров