«Сцена - детям». В Смоленске прошел детский конкурс, посвященный А.Н. Пахмутовой

Новости

В КДЦ «Губернский» прошел традиционный Х Областной музыкально-хореографический конкурс среди детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из детских домов и школ-интернатов.

В творческом состязании, посвященном Народной артистке СССР Александре Пахмутовой, приняли участие более 500 юных дарований из разных уголков нашей области. Под музыку выдающегося композитора ребята кружились в танце, пели и играли. Многие из них - дети с ограниченными возможностями здоровья. Самым младшим участникам - 6 лет, самым взрослым - 18. Всех их объединяет одно - любовь к искусству и бесконечный талант.

Конкурсантов поприветствовали заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов, председатель Смоленской областной Думы, Секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов, а также председатель Правления Союза композиторов России Рашид Калимуллин.

По итогам конкурсных прослушиваний лауреатами в номинации «Вокал» стали: вокальный ансамбль Екимовичской средней школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, группа «Домисолька» Вяземской начальной школы-детского сада «Сказка», ансамбль слабослышащих учащихся «Преодоление» из Смоленска, а также воспитанница Вяземского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Дом Милосердия» Любовь Иванова. А лучшие результаты в хореографическом мастерстве показали: коллективы Ново-Никольского детского дома-интерната для умственно отсталых детей и Дрогобужского социально-реабилитационного центра «Родник». Все участники были отмечены именными грамотами. Победителей наградили кубками.


Фото: Никиты Ионова, Анатолия Соловьяненко.








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
23 минуты назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
40 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров