"Он достал пистолет..." В полиции рассказали о "бойне" в смоленском ДК

Новости
Напомним, инцидент произошел 20 апреля в ДК "Юбилейный".

В дежурную часть МО МВД России «Вяземский» поступило заявление местного жителя 1999 года рождения о том, что в него стрелял неизвестный.
По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что потерпевший пришел на массовое мероприятие в местный дом культуры. Молодой человек сделал замечание неизвестному мужчине, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения и курил в общественном месте. Между ними возник конфликт. После короткой словесной перепалки злоумышленник достал из-за пазухи травматический пистолет и произвел выстрел в сторону молодого человека.
Стражи порядка опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В результате оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили личность и местонахождение подозреваемого в хулиганстве. Им оказался неработающий местный житель 1985 года рождения. Он признался в содеянном, пояснив свои противоправные действия чрезмерным употреблением алкогольных напитков.
В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
24 минуты назад
В этом им помогло участие в соответствующем нацпроекте. Сред...
сегодня, 00:19
Мужчина решил своровать небольшую цифровую камеру в одном из...
вчера, 23:59
Третья игра турнира BrainShaker 2024 состоялась в 17 российс...
Новости партнеров