В Смоленской области в руинах сгоревшего дома нашли труп

Новости

Подозреваемого в убийстве удалось задержать «по горячим следам».

Вечером 19 апреля в межрайонный следственный отдел СК России поступило сообщение, о том, что в ходе разбора завала в сгоревшем доме на станции Красное обнаружено тело мужчины. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего носит криминальный характер.
По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Благодаря грамотной и совместной работе на месте происшествия следователей СКР и оперативных сотрудников полиции преступление было раскрыто по «горячим следам» и подозреваемый задержан. Им оказался ранее судимый за убийство и разбой 31-летний житель Витебской области.
Предварительно установлено, что в день убийства потерпевший с подозреваемым распивали спиртные напитки. В ходе совместного употребления алкоголя между мужчинами произошел конфликт. В результате гость жестоко избил хозяина дома, после чего задушил его электрическим кабелем. С места совершения преступления мужчина скрылся, при этом с целью сокрытия следов преступления, поджог дом.
«В настоящее время продолжается проведение следственных и иных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Сегодня следователь СК направит в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров