Как смолянам разнообразить свои выходные?

Новости

Предстоящий уикэнд готов удивлять и радовать смолян: музыка Моцарта, романтика и драма «Нотр-Дам де Пари», добрый рок и приключения с Пеппи Длинныйчулок. Больше интересного – в традиционной «бродилке» «РП».

20 апреля

11.00
Детский маршрут
Спектакль «Колобок» (0+)
Где: Смоленский театр кукол имени Д.Н. Светильникова
Стоимость билетов: от 200 рублей.
Веселый и озорной Колобок покатился вон со двора... А ведь ему говорили, что убегать из дома нельзя! По пути румяному упрямцу встречаются и Заяц, и Волк, и Медведь. Кажется, что история давно известна, но интрига держится до самого конца: съест лиса Колобка или помилует? Ведь главный герой не так прост, как кажется, да и начинка у него очень даже необычная…
Справки по телефону 38-91-61.

11.00
Детский маршрут
Программа «Сказка за сказкой» (0+)
Где: Центр культуры (ул. Тенишевой, 5)
Стоимость билетов: 150 рублей.
Уникальный проект для детей и их родителей «Сказка за сказкой» проходит каждую третью субботу месяца. Смолян порадуют увлекательной, а главное - познавательной музыкально-игровой сказкой! На этот раз детям расскажут о приключениях рыжей веснушчатой девочки по имени Пеппи Длинныйчулок. В одноименной книге шведской писательницы Астрид Линдгрен эта девятилетняя озорница невероятно сильна, богата, благородна, щедра и свободна. Приходите посмотреть на мечту любого ребенка.
Справки по телефону 38-07-80.

12.00
Детский маршрут
Мюзикл «Брысь! Или истории кота Филофея» (0+)
Где: Смоленская областная филармония
Стоимость билетов: 200 рублей.
Стая бездомных кошек, живущая в подвале под покровительством Кота Филофея, расскажет о своих судьбах, в которых важную роль сыграло страшное слово «брысь!». В программе: Я. Дубровин, по пьесе В. Зимина. Исполнит мюзикл ансамбль «Русская душа».
Справки по телефону 38-29-84.

15.00
Развлекательный маршрут 
Акция «Семейные выходные» (0+)
Где: КВЦ им. Тенишевых
Стоимость билетов: до 300 рублей (дети до четырех лет, инвалиды, ветераны ВОВ - бесплатно).
Юные смоляне и их родителей могут провести субботу весело и познавательно: их ждет увлекательная анимационная программа с конкурсами, играми, танцами, викторинами и… сказочной феей. Чародейка превратит девочек в фей, а мальчиков - в эльфов, и отправится с ними в страну цветов, где ребят ждут сложные испытания и незабываемые танцы. Подарите детям это фантазийное приключение! А в 16.00 пройдет экскурсия по выставке «Дамская сумочка и кошелек». На протяжении всей акции можно свободно посмотреть выставки, расположенные на втором и третьем этаже.
Справки по телефону 20-54-02.

18.00
Развлекательный маршрут
Концерт MOZART BRAVO (6+)
Где: Смоленская областная филармония
Стоимость билетов: 400 рублей.
Легкость восприятия, виртуозность и чувство формы заставляют нас улыбаться когда мы слышим произведения Моцарта, любившего шутить как в жизни так и в музыке! Программу из самых известных сочинений Вольфгана Амадея исполнит Камерный оркестр Смоленский филармонии. Также публике будут представлены 40-я Симфония, написанная в популярном жанре того времени «серенада». Дивертисмент для струнного оркестра Ре - мажор. Прозвучит и концерт для кларнета с оркестром, который исполнит приглашенный солист, лауреат международных конкурсов Никита Агафонов.
Справки по телефону 38-29-84.

18.00
Развлекательный маршрут
Мюзикл «Нотр-Дам де Пари» (0+)
Где: Смоленский драмтеатр имени А.С. Грибоедова
Стоимость билетов: от 800 рублей.
Актеры - Петр Маркин, Светлана Светикова, Эд Шульжевский и Александр Постоленко - постарались максимально красочно представить зрителям постановки «Нотр-Дам де Пари». В десятке песен исполнители передали основной мотив мюзикла, раскрыли чувства и эмоции его персонажей - цыганки Эсмеральды, звонаря Квазимодо, архидьякона Фролло, капитана Феба и поэта Гренгуара. И вновь в театре прозвучала фраза из уст Квазимодо и других влюбленных: «Я душу дьяволу продам за ночь с тобой».
Справки по телефону 38-45-01.

20.00
Развлекательный маршрут
Рок-концерт к Дню рождения группы Urban Strip (16+)
Где: «А-клуб» (ул. Кирова, 29Б)
Стоимость билетов: от 400 рублей.
Культовая смоленская группа Urban Strip, образованная в 1992 году, зовет всех любителей рок-музыки на свой 27-ой День рождения! Музыканты запомнились смолянам жесткими простыми рифмами и яростным вокалом - ничего лишнего! Сами рокеры называют себя «немодными, но всегда актуальными». И это еще не все: поздравить группу приедет яркий металл-коллектив ТТ34.
Справки по телефону 35 87-56.

21 апреля

11.00
Развлекательный маршрут
Драма «Артур Миллер «Цена» (12+)
Где: Народный театр драмы (ул. Октябрьской революции, 5)
Стоимость билетов: 200 рублей (пенсионерам и учащимся - скидки).
Напряженный и захватывающий спектакль - противостояние двух братьев, двух характеров, с диаметрально разными взглядами на жизнь и мироустройство. Даже своих родителей Виктор и Уолтер - так зовут братьев - запомнили совсем по-разному. Вместе со зрителем они будут искать ответ на волнующие вопросы. Стоит ли постоянно ворошить прошлое и приходить в отчаяние от совершенных ошибок? Можно ли простить другому проступки, перевернувшие твою жизнь? Какую цену нужно заплатить, что бы начать с чистого листа?
Справки по телефону 38-39-20.

11.00
Детский маршрут
Спектакль «Золотой цыпленок» (0+)
Где: Смоленский театр кукол им. Д. Н. Светильникова
Стоимость билетов: от 200 рублей.
Коварная Лиса замышляет «честно разбогатеть» - украсть у Бабы и Деда курочку Рябу, вырастить ее и продавать золотые яйца. Своим сообщником она делает Волка, которому удается заполучить только яйцо. Он его высиживает и очень привязывается к появившемуся Цыпленку: «Как приятно быть на свете добрым папой!». Однако вместо курочки получился Петушок, поэтому рыжая плутовка, во что бы то ни стало, намерена его съесть...
Справки по телефону 38-91-61.

19.00
Развлекательный маршрут
Концерт «Добрый рок - Жив» (16+)
Где: «А-клуб» (ул. Кирова, 29Б)
Стоимость билетов: 200 рублей (на входе - 300).
В Смоленске пройдет концерт в поддержку Международного фестиваля живой музыки «Добрый рок». К слову, фестиваль носит благотворительную составляющую. Прибыль с отборочных концертов, а они обилечиваются, и сборы в «Добрый барабан» на гала-концертах, отправляются семьям, дети которых нуждаются в лечении. К слову, смолян порадует отличный командный состав: «Восьмое Отражение», «Капитан Смоллетт», «ОГНЕЛЕТ», «МагнетаР».
Справки по телефону 35 87-56.

19.00
Развлекательный маршрут
Музыкальная гостиная: «Ремесло экстаза. Музыка. Поэзия. Философия» (6+)
Где: Смоленская областная филармония
Стоимость билетов: 300 рублей.
Третья встреча пройдет под названием «Пиковая дама» и миф о царе Эдипе - тайны Пушкина и Чайковского». Исполнитель – автор программы «Ремесло экстаза. Музыка. Поэзия. Философия», Заслуженный артист России Михаил Аркадьев.
Справки по телефону 38-29-84.







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров