Смолян приглашают обсудить Стратегию развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья

Новости

Предложения будут направлены в министерство просвещения.

- В настоящее время в Смоленской области, равно как и во всех регионах страны, организовано профессиональное обсуждение с привлечением широкой общественности проекта Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года, - сообщила в ходе брифинга и.о. начальника департамента по образованию и науке Вита Хомутова.

Проект разработан Институтом коррекционной педагогики Российской академии образования.

Он обсуждался 16 апреля 2019 года на видеоселекторном совещании под председательством заместителя министра просвещения Татьяны Юрьевны Синюгиной.

Все заинтересованные лица могут также принять участие в обсуждении Стратегии. С проектом можно ознакомиться на сайте департамента Смоленской области по образованию и науке, на его же на электронный адрес можно направить свои пожелания и предложения.

Они будут обобщены, и до 15 мая 2019 года направлены департаментом в министерство просвещения.

Внедрение Стратегии будет способствовать обеспечению доступности и повышению качества образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, предоставит им широкие возможности для социальной адаптации и интеграции.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров