В Смоленске появится керлинг-центр

Новости

Его планируется разместить на базе областной детско-юношеской спортивной школы по хоккею с шайбой (ледовый дворец на ул. 25 Сентября).

Вопрос организации керлинг-центра в Смоленске обсуждали в четверг на рабочем совещании под председательством губернатора Алексея Островского в администрации региона. Присутствующий на мероприятии депутат Госдумы, президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев, отметил, что керлинг – один из самых модных и динамично-развивающихся видов спорта в стране. Что немаловажно, коммерчески успешный.
В Смоленском регионе в 2018-м была создана региональная федерация по керлингу.

«В 2018 году при Вашей поддержке, Алексей Владимирович, мы создали Федерацию керлинга Смоленской области, получили аккредитацию. И для того, чтобы Федерация успешно развивалась, как и любому виду спорта, ей необходима материально-техническая база. Специалисты уже провели необходимую подготовительную работу. Считаю возможным создать в Смоленске базу для развития этого олимпийского вида спорта, тем более, что потенциал есть, ледовые объекты есть. Это будет совместный проект, где Федерация частично взяла бы на себя материально-техническое обеспечение, в частности, приобретение оборудования. Также мы готовы заняться подготовкой кадров», - сказал Дмитрий Свищев.

Для развития федерации на базе на базе спортивной школы по хоккею с шайбой создадут керлинг-центр.

Первые занятия по этому виду спорту планируется начать уже в сентября 2019-го. В первое время они будут проходить на хоккейной площадке. Специальную арену для керлига планируют создать в 2020-м.

«Давайте так. Анна Александровна [Кожурина], в этом году мы вводим дополнительно две ставки в эту школу – прошу подготовить соответствующую служебную записку на мое имя. Пока делаем на хоккейной площадке разметку игрового поля для керлинга, а в 2020 году модернизируем ее и сделаем отдельную площадку для керлинга и для хоккея», - поручил глава региона.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров