Смоленской молодежи рекламируют рабочие специальности

Новости

С 15 по 21 апреля в регионе проводится Всероссийская акция «Неделя без турникетов», организованная в рамках широкомасштабного проекта Союза машиностроителей «Работай в России!». На протяжении семи дней старшеклассники и студенты средних профессиональных учебных заведений посещают крупные предприятия Смоленщины и знакомятся с особенностями инженерных и рабочих специальностей.

В числе ключевых целей мероприятия – знакомство школьников и студентов с профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, а также демонстрация будущим специалистам рабочих мест и условий труда.
Стоит отметить, что в прошлом году в акции приняли участие более 3 тысяч российских предприятий и свыше 400 тысяч школьников и студентов из 70 субъектов Федерации.
В 2019-м всероссийскую акцию поддержали порядка 65 предприятий и организаций региона. Важно отметить, что по сравнению с прошлым годом их число увеличилось более чем в 2 раза. Среди участников - АО «Авангард», ООО «БалтЭнергоМаш», АО «Атомтранс», ПАО «Дорогобужкотломаш», ОАО «Рославльский вагоноремонтный завод», ООО «Домстрой», АО «Ледванс» и др. Ожидается, что промышленные объекты посетят около 1,7 тысяч смолян.
По словам организаторов, в рамках проекта запланированы тематические экскурсии, которые помимо просмотра выставочных экспозиций включают в себя посещение производственных подразделений, встречи с конструкторами, инженерами и специалистами предприятий. Кроме этого, для участников акции проводятся мастер-классы, профориентационные тестирования и родительские собрания с участием представителей вузов и компаний области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров