Генеральную уборку Смоленска закончат к 22 мая

Новости

Об этом на комиссии по вопросам городского хозяйства Смоленского горсовета сообщил гендиректор муниципального предприятия «Спецавто» Михаил Ермаков.

На вопрос председателя комиссии, главного редактора "Рабочего пути" Сергея Якимова когда будет город убран от песка и грязи, директор Спецавто отметил, что город убирается в несколько этапов
К 28 апреля будет закончена так называемая предчистовая уборка, когда пыл и грязь убирают как ручным так и механическим способом. Предприятие, по словам Ермакова, уже вывезло из Смоленска 8 тыс. кубометров песка.
Стоит отметить что дорожные службы за время зимы высыпали на улицы города около 12 тыс. кубометров песко-соляной смеси.
На реплики депутатов о том, что от жителей поступает очень много жалоб на пыль и грязь на улицах, руководитель Спецавто ответил, что ускорить процесс уборки он не силах:  раньше техника работала и по ночам. Но ее шум мешал некоторым смолянам отдыхать - о чем они и жаловались во все инстанции. После этого работу в ночную смену отменили.
По словам директора Спецавто,  к концу апреля организация вывезет основную массу песка и пыли,  а затем начнёт помывку улиц шампунем. Для этого муниципалитет уже закупил 300 литров моющего средства.  Пока мыть улицы еще нельзя, так как по ночам  температура опускается ниже нуля.
Из проблем Михаил Ермаков отметил нехватку кадров. На весь город у него в штате 11 дворников, которые собирают песок с улиц в машины. Нехватка трактористов - 50 человек
Кстати, сейчас на балансе Спецавто 68 единиц специализированной техники для уборки города.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
29 минут назад
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

сегодня, 13:02

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

Новости партнеров