Смолянам расскажут о переходе "на цифру"

Новости

Для жителей региона начала работу «горячая линия» по вопросам подключения цифрового эфирного телевидения.

Напомним, в конце прошлого года был осуществлен полномасштабный запуск цифрового телевидения - смоляне получили возможность смотреть бесплатно 20 телеканалов в высоком цифровом качестве. 3 июня текущего года Смоленщина полностью перейдет на новый формат вещания - аналоговый сигнал будет отключен.
Для помощи жителям области в переходе на цифровое вещание организована региональная «горячая линия». Ее операторы ответят на вопросы о мерах адресной поддержки социально-незащищенных граждан и о подключении спутникового приемного оборудования гражданам, проживающим вне зоны цифрового эфирного вещания. Также те, кому потребуется помощь в подключении оборудования, смогут оставить заявку на визит волонтеров. Добровольцы приедут по указанному адресу и помогут бесплатно настроить телевизор или приставку.
Интересующую информацию теперь можно узнать по номеру 8 (4812) 205-888.
Региональная «горячая линия» организована на базе МФЦ Смоленской области и работает 6 дней в неделю. В понедельник и субботу – с 9.00 до 18.00, со вторника по пятницу – с 8.00 до 20.00. Воскресенье – выходной.
Также работает федеральная «горячая линия» по номеру 8 800 220 20 02 (звонок бесплатный). По этому телефону можно узнать о необходимом приемном оборудовании, местах его продажи, настройке и подключении. Подробнее о переходе на цифровое ТВ – на сайте смотрицифру.рф.







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
33 минуты назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров