В Смоленской области идет прием заявок на летний отдых

Новости

Подать заявку на оздоровление своего ребенка можно на Региональном портале государственных и муниципальных услуг. Электронной записью уже воспользовались около 4,5 тысяч смолян.

Напомним, возможность онлайн-бронирования путевок на детский отдых появилась на Региональном портале госуслуг в конце прошлого года. Для этого необходимо зарегистрироваться на данном сайте и иметь подтвержденную учетную запись. Чтобы подтвердить онлайн-заявку, смолянам следует предоставить в течение 15 рабочих дней требуемый пакет документов в отдел социальной защиты населения по месту жительства. Полный перечень необходимых документов и пошаговая инструкция размещены на официальном сайте регионального департамента по социальному развитию. Кроме этого, помощь в заполнении электронной заявки готовы оказать и в ближайшем отделении МФЦ.
Стоит отметить, что организация детского отдыха и оздоровления является одним из ключевых компонентов региональной социальной политики и находится на постоянном контроле губернатора Алексея Островского.

КСТАТИ
Также сервисы Регионального портала госуслуг позволяют получить разрешение на деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, оформить пособия семьям с детьми и субсидии на оплату услуг ЖКХ.
К слову, по результатам мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме за 2018 год Смоленская область вошла в число лучших субъектов Федерации, заняв 12-е место среди 85 регионов РФ. В минувшем году доля использования онлайн-сервисов, предоставляемых региональными органами власти и местного самоуправления, составила 76%. Среди наиболее популярных сервисов - запись на прием к врачу – смоляне воспользовались ею свыше 280 тысяч раз, а также получение сведений об успеваемости учащихся через «Электронный дневник» (оказано более 75,5 тысяч услуг).







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
40 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
Новости партнеров