Где в Смоленске построят школу, сад и облагородят парк

Новости

Глава города Андрей Борисов обсудил перспективы развития микрорайона «Соловьиная роща» с общественными активистами.

На днях градоначальник подписал постановление о приеме в муниципальную собственность парка культуры и отдыха «Соловьиная роща». Сейчас весь пакет документов для регистрации права передан в Росреестр.
В ходе встречи Вера Макарова, представлявшая инициативную группу смолян, поинтересовалась планами властей Смоленска по развитию парка и микрорайона в целом. В частности, она спросила появятся ли там новые социальные учреждения.
Андрей Борисов пояснил, что поскольку это одно из любимых мест отдыха жителей Киселевки, то и внимание городских властей этой территории должно быть соответствующее.
«По моему мнению, парк должен быть «живым организмом», ему есть куда расти и развиваться. О том, каким будет микрорайон мы намерены решать в совместном обсуждении с неравнодушными смолянами», - подчеркнул глава города.
Уже в этом году начнется строительство школы, которое завершится в 2020 году. На эти цели заложены финансовые средства федерального и регионального бюджетов. Кроме того, градоначальник заверил, что муниципалитетом проведена работа по выделению земельного участка еще и для детского сада.
В ближайших планах властей очистить и поднять уровень озера в лесопитомнике, чтобы в перспективе сделать его пригодным для купания и полноценного отдыха. Решается вопрос о приобретении уборочной техники, которая будет на постоянной основе обслуживать новый парк.
Активисты попросили, чтобы в парке установили больше игровых элементов для детей. Глава города пообещал поработать этот вопрос.
«В завершение беседы Вера Макарова отметила, что существующие планы городских властей ее обнадеживают. Планируется, что подобные встречи с общественностью станут регулярными», - отмечает пресс-служба администрации Смоленска.








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
Новости партнеров