"Космические мечты". В Смоленске открылась выставка фантастического рисунка

Новости
В Смоленске в библиотеке для детей и молодежи имени И.С. Соколова-Микитова открылась выставка фантастического рисунка воспитанников детского сада №17.

12 апреля наша страна отметила 58-летнюю годовщину со дня первого полета человека в космос. В середине прошлого века наш земляк Юрий Алексеевич Гагарин воплотил сказку в жизнь и покорил неизведанное пространство. С тех пор загадочный мир космоса манит своей красотой, безграничностью и таинственностью. Потому эта тема вызывает особый восторг у детей. Неудержимый полет фантазии юных художников может многое рассказать о космосе...
- Наша выставка приурочена как ко дню первого полета человека космос, так и к 85-летию Юрия Гагарина, которое отмечалось 9 марта этого года, - рассказывает заведующая детского сада №17 Смоленска Лариса Кононович. – Простой парень из смоленской деревни Клушино стал примером для всего человечества, и наши дети очень гордятся своим земляком. Поэтому мы совместно с работниками библиотеки для детей и молодежи решили организовать такую выставку-фантазию.
На полотнах – покорители космоса, ракеты, звезды, млечный путь, известные и еще не открытые планеты, внеземные путешествия. Авторам – всего от 4 до 7 лет. Благодаря старшему воспитателю детского сада Ирине Злыгиной «детский космос» играет всеми красками радуги. Одни работы выполнены с помощью карандаша, другие – кистью, ребята использовали даже пластилин, изображая звездные просторы.
Эти дети не мечтают быть банкирами, а, как и их папы, грезят стать космонавтами… Об этом говорит огромный плакат с фотографиями лиц ребят, приклеенными к «космическому телу».
Лариса Владимировна отмечает, что все работы были сделаны в саду вместе с воспитателями. Более того, это далеко не единственная их выставка. Так, уже готовится экспозиция ко Дню Победы…

В ТЕМУ
Смоленская областная библиотека для детей и молодежи бережно хранит в фонде книгу с автографом Ю.А. Гагарина и гордится тем, что каждый может прочитать его пожелание юным читателям, и тем самым прикоснуться к великой истории освоения космоса.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров