Смоленск атакуют столичные гастарбайтеры

Новости

Квоту на работу желающие работать в Москве пытаются получить в нашем городе.

Перед зданием УФМС по Смоленской области на ул. Багратиона,13а - настоящее вавилонское столпотворение «не местных». Подхожу и сразу же слышу настороженный вопрос, который задает молодой человек своему, видимо, более опытному визави по очереди: «А они отпечатки пальцев снимают?»
К сожалению, из-за всеобщего гвалта ответа не слышу, хотя интересно, потому что в очереди не только мужчины разных возрастов, но и женщины с детьми. И чувствуется: стоят они уже не первый час и очень устали.
Прохожу в ворота. Три полицейских на входе. Один интересуется, куда я  направляюсь. Узнав, что не за квотой на РВП, с улыбкой пропускает. А на мой вопрос: откуда здесь столько людей, сообщает, что такое здесь случается раз в месяц. Подхожу к пожилому человеку, и вновь задаю все тот же вопрос, откуда столько желающих трудиться на благо смоленской земли? Ведь и для коренных жителей работу нынче найти довольно проблематично. Оказывается, что этот аксакал помогает своим землякам оформлять квоты, и сообщает, что процентов 70 из стоящих за оградой в Смоленске работать и не собираются, а отправятся на поиски своего трудового счастья в Москву.

Справка «РП»
Разрешение на временное проживание (РВП) - документ, позволяющий иностранцу проживать и работать в России в течение 3-х лет.


Автор: Татьяна Марченкова







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров