Смолянин спугнул вора и вернул обратно награбленное добро

Новости

В Починковском районе оперативники задержали подозреваемого в краже из частного дома.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Починковский» поступило заявление жителя одной из местных деревень о хищении имущества.
По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что заявитель некоторое время отсутствовал по месту жительства, а по дороге домой обратил внимание на неизвестного мужчину, который ехал на велосипеде со стороны его жилища. Увидев хозяина дома, незнакомец бросил велосипед и скрылся. Рядом с двухколесным железным конем были обнаружены похищенные электроинструменты и металлические изделия на сумму около 5 тысяч рублей.
Полицейские установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 32-летний ранее судимый житель Шумячского района, который был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции для выяснения обстоятельств.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
3 секунды назад
сегодня, 13:57
41 минуту назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

Новости партнеров