В Смоленске поймали воров-неудачников

Новости

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель, обрисовавший странную картину. Трое мужчин выносили из подвала многоквартирного дома какие-то емкости. Заявитель окликнул незнакомцев, но те бросили свою ношу на землю и скрылись.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Выяснилось, что в подъезде дома ведется ремонт, и в подвале хранились емкости с жидким теплоизоляционным покрытием. Три из них (общим объемом 60 литров) были обнаружены на улице и изъяты сотрудниками полиции.
Полицейские опросили жильцов и узнали, что убежавшие мужчины – приятели одного из соседей, ранее судимого 38-летнего мужчины. Его доставили в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства.
Выяснилось, что он знал о наличии стройматериалов в подвале. Поэтому проник в помещение, похитил емкости с жидким теплоизоляционным покрытием и передал своим друзьям, чтобы те вынесли их на улицу и продать. Осуществлению замысла помешали неравнодушные соседи.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по ней - лишение свободы на срок до 5 лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
50 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров