Тариф для смолян на вывоз ТКО актуализируют к 2020-му

Новости

Как ранее писал «РП», в Смоленской области пересмотрят норму накопления твердых коммунальных отходов для жителей городов и сельской местности.

Исследовательская работа началась прошлой зимой и завершится в конце текущего года. Это означает, что величину мусорного тарифа актуализируют не ранее 2020-го. Об этом 8 апреля сообщили в администрации области.
Напомним, что с 1 января 2019-го каждый смолянин (физлицо) ежемесячно платит за вывоз мусора 92,26 рубля. После получения полных сводок о деятельности регоператора по сезонам (временам года) департамент по природным ресурсам и экологии пересмотрит норматив накопления ТКО. Ожидается, что Смоленская область перейдет на дифференцированный тариф: отдельные расценки установят для населения в МКД, а отдельно – для жителей частного сектора. То есть, тариф станет более честным.
Да, возможно, он уменьшится, но отнюдь нерадикально. Напомним, что сейчас в регионе-67 норматив накопления твердых коммунальных отходов один их самых низких в ЦФО – 1,82 кубометра с человека. Меньше мусорят только в Курской области – 1,5 «куба».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров