В Смоленске к Дню Победы планируют отремонтировать мемориальный комплекс

Новости

7 апреля в ходе рабочей поездки по Смоленску глава региона Алексей Островский проинспектировал состояние мемориала на пересечении ул. Зои Космодемьянской и Нормандии-Неман.

Очередное воскресенье губернатор посвятил обращениям смолян. Городские жители не раз отмечали, что мемориальный комплекс, посвященный памяти советских граждан, погибших в концентрационном лагере № 126, выглядит неважно, повсюду заметно частичное разрушение  плит и бордюров.  

Глава региона подчеркнул, что здесь нужно провести комплексную работу. На благоустройство мемориалов, памятников и обелисков, которых во всей области насчитывается больше 1100, требуется обратить особое внимание. Что касается комплекса на ул. Зои Космодемьянской, то к ремонту объекта планируют привлечь социально-ориентированный бизнес, и таким образом, успеть привести его в порядок к 74-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Также Алексей Островский посетил мемориал, находящийся в небольшом сквере на Маршала Конева. Внешний вид массивного монумента омрачают известковые подтеки. Губернатор поручил очистить памятник.

Отметим, глава региона не первый раз выезжает для решения городских проблем в выходной день. Областные чиновники никогда не знают программу рабочей поездки заранее. Их оповещают за час, чтобы не успели навести марафет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

43 минуты назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
Новости партнеров