«Рабочий путь» наградил участников научной конференции в гимназии №4 Смоленска

Новости
Здесь прошла XII открытая научно-практическая конференция с международным участием научного общества учащихся «Эврика». Свои исследования и проекты представили школьники Смоленска, Саранска, Санкт-Петербурга, Республики Беларусь: из городов Витебск, Гродно, Орша, Барань.

Конференция началась с открытия, на котором директор гимназии №4 Смоленска Сергей Ермоловский поздравил школьников и преподавателей с научным праздником и пожелал успехов в работе секций.
- Традиции доброго общения и совместного участия в исследовательской и проектной работе российских и белорусских школ и гимназий будут развиваться и крепнуть, - отметил Сергей Александрович.
Затем участникам конференции были представлены члены жюри. Среди них были преподаватели высших ученых заведений Смоленска, а также редактор газеты «Смоленские губернские ведомости», журналист «Рабочего пути» Ольга Марголина (Градова).
Работа была организована в девяти секциях: «Филология», «Математика и информатика», «История», «Обществознание», «География и краеведение», «Физика и химия», «Биология и экология», «Английский язык», «Иностранные языки».
В заключение научного праздника подвели итоги конференции. Гости гимназии вручили докладчикам дипломы I, II и III степени, а также поздравили победителей дистанционного творческого конкурса эссе. Номинацию «Выбор "Рабочего пути» получила ученица 10 класса гимназия №4 Смоленска Полина Федорова за эссе "Любите ли вы театр так, как люблю его я?".







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
2 минуты назад

Об этом рассказали в ЦУР Смоленской области.

Новости партнеров