В Промышленном районе Смоленска прошел субботник

Новости

29 марта 2019 года в Промышленном районе города Смоленска прошел субботник, организованный в рамках проекта партии «Единая Россия» «Чистый город». Более двухсот волонтеров вышли на улицы с целью убрать бытовой мусор, который после таяния снега портит облик областного центра.

Обозначенный фронт работ был достаточно обширен и включал территорию от Храма Святых Новомучеников до конца улицы Рыленкова, а также участок от дорожного кольца возле микрорайона Соловьиная роща до завершения улицы Попова. Особое внимание уделялось тротуарам и зоне вдоль трамвайных рельсов. 

Координатор проекта, заместитель председателя областной Думы Николай Мартынов отметил, что на субботник были приглашены партийцы, активисты и волонтеры: «Важно, чтобы город стал чище и радовал своим видом жителей и гостей. Пусть, все кто приезжает в Смоленск, оценивают не только добродушный прием, но аккуратность людей, любящих свою малую родину». 

Вице-спикер регионального парламента рассказал, что в поле зрения добровольцев оказываются все районы города и напомнил, что в зимние месяцы активно велись работы на Покровке в Заднепровье, убирался снег, скалывался лед со ступенек на центральных улицах города. 

Парламентарий подчеркнул, что очень важна помощь местных жителей в наведении порядка во дворах, а также обратился к представителям политических движений и партий: «Призываю всех принимать активное участие в подобных акциях, поддержать начинания «Единой России» и очистить территории возле таких объектов как поликлиники, школы, детские сады, а также убрать любимые смолянами общественные места, и особенно те, которые выбирает для своего отдыха подрастающее поколение». 

Жительница района Светлана Николаевна Ломачевская приехала в Смоленск еще подростком: «Мне уже 73 года, и сколько себя помню, мы всегда выходили на субботники, убирали возле своих домов, сгребали листья, сажали деревья. Спасибо, что возрождаете такие традиции». 

Подобные субботники проводятся на регулярной основе, и среди добровольцев есть те, кто старается не пропускать ни одно из мероприятий: «Мы ежегодно участвуем и весной, и осенью, потому что хотим показать на своем примере, что нельзя засорять место, где живешь», - поделилась Светлана Семенкина. 

Как сообщил Николай Мартынов, в апреле работа по облагораживанию областного центра будет продолжена.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
39 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

сегодня, 10:55

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

сегодня, 10:29
Новости партнеров