Задолженность по имущественным налогам смолян становится меньше

Новости

В региональном УФНС подвели итоги работы по урегулированию и взысканию налоговой задолженности с физических лиц в 2018-м. Благодаря планомерной работе налоговых органов удалось снизить сумму долгов физлиц по имущественным налогам на 63 миллиона рублей.

Более 180 тысяч требований об уплате налога на общую сумму 440 миллионов рублей было направлено недисциплинированным гражданам, после чего недоимка сократилась примерно на 200 миллионов рублей. По неуплаченным требованиям в судебные органы представлено 43 тысячи документов.

«Вынесенные решения при наличии счетов у должников налоговыми органами направляются для исполнения непосредственно в банки, - рассказала "Рабочему пути" начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Смоленской области Елена Азаренкова. - Если сумма менее 25 тысяч рублей, судебный акт получает работодатель неплательщика. К работе с недоимщиками подключается и служба судебных приставов».

В первом случае, благодаря применяемой мере взыскания, в прошлом году бюджет дополнительно получил 13,4 миллиона рублей, что в шесть раз больше, чем в 2017 году. Примерно в два раза возросла эффективность и во взаимодействии с работодателями, вернувшими в казну около 5,5 миллиона рублей. Прибавку дала и совместная работа со службой судебных приставов, сократившая задолженность на 66 миллионов рублей, что также больше показателя предшествующего года в два раза.








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 99