Смолянам покажут уникальную коллекцию открыток

Новости

Выставка «Вокруг света» откроется в клиентском зале Смоленского почтамта 25 марта – во Всемирный день почтовой открытки.

На Главпочтамте (г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 6) любой желающий сможет ознакомиться с красочной экспозицией смоленских коллекционеров открыток и узнать о всемирном движении «Посткроссинг». Среди представленных экспонатов – почтовые открытки из более чем 60 стран мира, в том числе из самых отдаленных уголков земного шара.
У многих коллекционеров есть свои излюбленные темы, так называемые «вишлисты» (списки желаний): города и архитектура, геральдика, национальная кухня, знаменитые люди, флора и фауна, водоемы и горы, репродукции картин, необычные изображения и т.д. Самые ценные и оригинальные открытки смолян стали частью выставки.
Почтовые работники также научат всех желающих правильно оформлять и заполнять открытки. Несмотря на развитие современных средств коммуникаций, многие продолжают отправлять близким настоящие «открытые письма» с поздравлениями и приветами из разных городов.
Выставка будет работать с 25 марта по 7 апреля.
На выставке представлены почтовые открытки из коллекций смоленских коллекционеров Ольги Дрогановой, Дарьи Рассказа, Зинаиды Медведковой, Татьяны Тарасовой, Ильи Коровина.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
46 минут назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров