«Александр на «Рено». В ЦФО составили портрет типичного таксиста

Новости

К Международному дню таксиста (22 марта) специалисты сервиса "Максим" проанализировали данные партнеров. Основываясь на этих данных, они рассказали  имя, возраст и марку автомобиля среднестатистического водителя «по вызову».

Самое распространенное имя среди таксистов в центральной части страны — Александр (8% водителей зовут именно так). На втором месте — Сергей (7%), 5,6% таксистов — Алексеи. В десятку самых распространенных имен также входят Дмитрий, Андрей, Евгений, Владимир, Максим и Николай.
Чаще всего в такси работают молодые люди в возрасте от 21 до 35 лет. Таких больше половины — 56% от общего числа. В 2 раза меньше водителей в возрасте от 36 до 45 лет. А вот доля водителей старше 66 составляет всего 0,4%.
Большинство таксистов работают на личных автомобилях. На первом месте — Renault Logan, на нем заказы выполняют почти 6% от общего числа водителей. Реже в качестве автомобиля такси встречается Lada Priora, ей отдают предпочтение 4%. На третьем месте Lada Granta, ее выбирают 3,9% таксистов. В число самых популярных автомобилей такси также попали Lada Kalina, Hyundai Solaris, Lada 2114, Daewoo Nexia, KIA Rio, Lada 2110, Ford Focus.
Таким образом, если заказать такси в европейской части России, то с наибольшей вероятностью водителем будет молодой мужчина до 35 лет по имени Александр на автомобиле Renault Logan.









Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад
Об этом сообщает региональное ГУ МЧС. Также сотрудники ведом...
сегодня, 18:03
Губернатор Василий Анохин отметил, что профессионализм депут...
сегодня, 16:46
Полная антисанитария и отсутствие сертификатов не мешали дел...
сегодня, 16:12
Безопасность – один из ключевых приоритетов деятельности Госкорпорации...
Новости партнеров