Долг смолян за тепло превысил 460 млн рублей

Новости

Просроченная задолженность населения перед Смоленским филиалом ПАО «Квадра» за поставленную тепловую энергию составляет 463 млн рублей. Об этом сегодня сообщил заместитель управляющего директора филиала по реализации тепловой энергии Борис Виткин.

- Мы рекомендуем жителям своевременно оплачивать счета, ведь надежность теплоснабжения зависит и от уровня платежной дисциплины потребителей. Средства, которые мы получаем за оказанные услуги, направляются в том числе и на финансирование ремонтных программ, – пояснил Борис Виткин.
«Для урегулирования вопросов с должниками в досудебном порядке сотрудники Смоленской генерации постоянно проводят разъяснительную работу. Потребителей уведомляют о наличии долга всевозможными способами: обзванивают, печатают предупреждения на квитанциях, направляют смс-напоминания на номера должников, рассылают досудебные уведомления», - отмечает пресс-служба филиала ПАО "Квадра"-"Смоленская генерация".
В 2018 году энергетики подали в суд более 4,5 тысячи исков на общую сумму 106 млн рублей, а взысканные по поданным искам и судебным приказам средства составили более 20 млн рублей.
В энергокомпании подчеркивают, что по решению суда к злостным неплательщикам могут применяться серьезные меры принудительного воздействия: арест имущества и банковских счетов, удержание долга с заработной платы и иных доходов, ограничение права выезда за пределы страны.








Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
54 минуты назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров