"Фото чудесного спасения". Известный смоленский экстремал едва не погиб в Италии

Новости
Победитель и многократный призер чемпионата мира по фрирайду (катание на сноуборде или горных лыжах вне подготовленных трасс и, как правило, вне области обслуживания горнолыжной индустрии) Иван Малахов 12 марта попал в лавину в Курмайоре в Италии.

"Я попал в лавину, которую сам же вызвал. Падал в ней 500 метров. Испытал невероятный ужас смерти, потерял обе лыжи, но остался жив и относительно здоров, отправлен в больницу на вертолете горноспасательной службы Валле-д'Аоста", - написал смолянин. 
"Просто не мог поверить, что такое возможно без последствий. Лыжи быстро отстегнулись, я начал хаотично падать кувырком, сильно ударился спиной, защиты не было. В этот момент лавина буквально разрывала на части. Я знал, что пытаться тормозить бесполезно, принял позу эмбриона и продолжал падать. Рот полностью забился снегом, я начал задыхаться, но догадался дышать через нос, понимал, что есть кому откопать. Эту атмосферу ужаса не передать, она не выходит у меня из головы даже спустя неделю. Я мог стоять, сидеть, но не ходить из-за боли в правом колене и пояснице. Оставалось вызывать местную альпийскую спасательную службу. Вертолет прилетел очень быстро. Мы летели над ледником Туле, когда лебедка втянула нас в кабину. Вертолет вернулся на базу на аэродроме Аосты. Там ждал экипаж скорой помощи. Впервые я оказался в госпитале Аосты, сестра распределила меня в приемный покой. Поставили иглу в вену, но от обезболивающих отказался. В больнице провел пять часов. Сначала осмотр доктором, потом рентген колена и спины, исследование брюшной полости на предмет травм (для этого вводят жидкость и кладут в специальный ультразвуковой аппарат). Медицина в Италии бесплатная", - рассказал Иван Малахов и пожелал всем беречь себя.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров