В Смоленской области утилизировали три партии мяса

Новости

Продукция неизвестного происхождения была ввезена на территорию нашего региона из Белоруссии.

Сотрудники ГИБДД по Смоленской области и Смоленской таможни задержали три микроавтобуса под управлением граждан Республики Беларусь, которые осуществляли перевозку мяса и субпродуктов с грубыми нарушениями установленных ветеринарных требований.
В рамках межведомственного взаимодействия все грузы общим весом более 6 тонн были доставлены в ППУ «Красная Горка» и переданы Управлению Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для проведения их дальнейшего контроля и принятия соответствующего решения.
В ходе досмотра ветеринарные инспекторы управления установили, что во всех трех случаях мясо и субпродукты перевозились без каких-либо ветеринарных и других сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, без признаков проведения ветеринарно-санитарных экспертиз, навалом в антисанитарных условиях в автомобилях, не предназначенных для транспортировки пищевой продукции.
При этом в одном случае перевозчики пытались скрыть мясо за мешками с грунтом.
В результате указанные грузы были задержаны. С целью исключения наличия возбудителя особо опасных болезней животных от продукции были отобраны пробы и направлены на исследование в ФГБУ «Брянская межобластная ветеринарная лаборатория».
«После получения результатов экспертиз и проведения административного расследования в соответствии с действующим законодательством мясо и субпродукты неизвестного происхождения утилизированы в установленном порядке», - отмечают в   управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Брянской и Смоленской областям.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров