Смолянин лишился 76 тысяч, пока лежал в больнице

Новости

В областном центре сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег с банковской карты.

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило заявление местного жителя о краже денежных средств в сумме около 76 тысяч рублей с его банковской карты.
Сотрудники уголовного розыска запросили в банковской организации информацию о движении денежных средств по счету заявителя.
Выяснив, на чей счет были переведены деньги потерпевшего, сыщики установили причастность к краже местного жителя 1975 года рождения.
Подозреваемый признался в содеянном. Выяснилось, что заявитель находился в медицинском учреждении и его мобильный телефон, на который поступило смс-сообщение из банка, попался на глаза подозреваемому. Тот, воспользовавшись моментом, извлек из телефона потерпевшего сим-карту, установил в свой гаджет и осуществил перевод денежных средств со счета заявителя на счет своего знакомого. Впоследствии похищенные денежные средства он обналичил и потратил.
В настоящее время отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до 6 лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров